Уважаемые жители Республики Марий Эл! Дорогие ветераны!
2 февраля наша страна отмечает одну из самых значимых и священных дат в истории нашего Отечества – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
83 года назад на берегах Волги решалась судьба не только нашей страны, но и всего мира. 200 дней и ночей беспримерного мужества, железной стойкости и самопожертвования стали фундаментом нашей великой Победы. Сталинградская битва по праву считается переломным моментом во Второй мировой войне: здесь был сломлен хребет нацистского зверя, отсюда начался победоносный путь Красной Армии на Берлин.
Для нас, жителей Марий Эл, этот праздник наполнен особой гордостью. Уроженцы марийского края плечом к плечу с воинами со всей нашей огромной страны сражались в самом пекле Сталинграда, проявляя несгибаемую волю и верность присяге. Их подвиг навечно вписан в летопись славы республики и государства.
История циклична, и сегодня внуки и правнуки героев Великой Отечественной вновь стоят на переднем крае борьбы с нацизмом. Наши бойцы, участники специальной военной операции, также проявляют доблесть и самоотверженность, защищая суверенитет и будущее России. Мы верим в наших защитников, поддерживаем их всем сердцем и знаем – враг будет разбит, а правда восторжествует!
Уважаемые жители Марий Эл! В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия вашим семьям. Вечная память павшим героям и низкий поклон ветеранам. С праздником воинской славы!
С глубоким уважением,
сенатор Российской Федерации от Республики Марий Эл
Сергей МАРТЫНОВ