Важный для Республики Марий Эл документ был подписан сегодня в Москве, на ВДНХ, на площадке международного туристического форума "Путешествуй". Свои подписи под соглашением о сотрудничестве поставили Глава марийской республики Юрий Зайцев и генеральный директор ООО "ТТ-Трэвел" Владимир Рубцов. Эту компанию россияне хорошо знают на рынке туристических услуг под брендом FUN&SUN.
"Наша задача – привлекать в регион как можно больше туристов. Успехов в этом направлении у нас много, но перспектив для развития еще больше. За три года турпоток в наш регион вырос более чем на 30 %. Только за 5 месяцев текущего года республику посетило свыше 360 тысяч человек", – отметил Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.
По мнению руководителя региона, сотрудничество Марий Эл с известным в нашей стране туроператором будет способствовать повышению узнаваемости марийского края в России, увеличению числа туристов, приезжающих увидеть выстроенный в стиле европейских городов центр Йошкар-Олы и архитектурную жемчужину – Замок Шереметева, посетить резиденцию марийского Деда Мороза, совершить сплав по рекам.
"Марий Эл обладает уникальными условиями, привлекательными для внутреннего туризма. Природное разнообразие региона включает живописные леса, реки, чистейшие озера, – отмети сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов. – Развитие туристической инфраструктуры способствует созданию новых рабочих мест, росту доходов жителей республики и привлечению инвестиций".
Как считает сенатор, сохранение природного богатства и повышение качества туристических услуг укрепит позиции Марий Эл как привлекательного центра отдыха и оздоровления россиян. Это стимул для социально-экономического развития региона.