Первый сольный концерт на сцене родного театра представила певица, артистка Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана Марина Воронцова.
Уроженка Сернурского района, она окончила Республиканский колледж культуры и искусств, затем Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина. Уже 10 лет Марина Валерьевна служит в Марийском национальном театре драмы, известна как поющая актриса. Несмотря на молодой возраст, ее мастерство оценили и зрители, и профессионалы. В 2021 году Марина Воронцова стала лауреатом Государственной премии Республики Марий Эл в области театрального искусства имени М. Шкетана.
Много признаний и добрых пожеланий прозвучало в день 35-летия актрисы и певицы в рамках ее сольной программы, которую она назвала "Шочынам чевер тÿняш чон йÿкем дене мураш" ("Родилась душою петь"). Были представлены лирические и танцевальные композиции. На сцене вместе с Мариной Воронцовой их исполнили ее коллеги, а также приглашенные на вечер гости, в том числе из Сернурского района.
От имени законодательного органа республики Марину Валерьевну поздравила Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Лариса Яковлева.
"Сегодня Ваш особенный день. К этому моменту Вы шли долго, вложив в свою сольную программу душу, сердце и невероятное количество сил. Пусть этот концерт откроет для Вас двери в большое будущее, подарит вдохновение для творчества", – пожелала она юбиляру.
За большой личный вклад в сохранение, развитие и популяризацию национальной культуры марийского народа Лариса Яковлева вручила Марине Воронцовой Почетную грамоту Государственного Собрания.